查看完整版本: [-- 恒丰聚酯,杀人于无形!!!!!! --]

绍兴E网论坛 -> 第四城市·城建 -> 恒丰聚酯,杀人于无形!!!!!! [打印本页] 登录 -> 注册 -> 回复主题 -> 发表主题

<<   1   2  >>  Pages: ( 2 total )

xiaoye198411 2011-04-12 10:10

恒丰聚酯,杀人于无形!!!!!!

春天来了,恒丰恶臭也来了!恶臭难闻的恒丰聚酯等化工化学厂的子子孙孙们又阴魂不散地飘出来了!晚上不敢开窗睡觉了,去医院频率高了,还有很多很多正在发生的或处于潜伏期的隐患!柯东是个新兴的住宅区,很多漂亮的高楼正在建造中,翡翠公馆、金色水岸、金色丽都、玉兰花园、润泽大院、香水湾、蝶庄、香湖郡、鉴湖景园、镜湖时代、唯美品格、鲁迅外国语学院、梅园小区、梅福小区、梅巷小区、后梅小区等等都在其污染势力范围内!请有关部门正视下新兴住宅区的商业前途问题,政府廉洁,官商勾结等问题,同时也稍微关注下人民群众的身命健康问题!这个问题也提出过很多次了,但是都被有关部门有关领导敷衍一下就没下文了!请不要再让公众更加怀疑政府的公信力!人民的力量是强大的!!!方法永远比问题多,再难的问题也会有解决的一天!我们会不断联合柯东地区的人民大众,一直投诉到问题妥善解决为止,否则绝不善罢甘休!!!
半年前因为每次半夜2,3点钟起来上厕所发现恶臭,投诉了市长热线,得到回复说不是恒丰的问题,而是周围很多化工厂“齐心协力”的结果;还说不是每天晚上9点后都闻到,说每天监测到晚上12点连续监察了3天,却说连车间周围都没有味道(听说过环保的一来检查,车间就放假的;还有,那时风向已改,我也不知道是否气味转移到其他地方),更有甚者,说闻到的味道还是微甜的(感谢!!!);还说某房产商已经请“上海专家”检测过,说没有污染问题;说是恒丰附近有条河确实臭得很,在桥上站一会儿都站不下去(因果颠倒的本事确实厉害);还说整治河道的报告已经打上去了,什么时候有结果却连大概的时间都说不出(您哪怕跟我说个20年30年啊也比什么都说不知道来得实在吧),况且现在已经过了半年了(也不提其他比我更早的投诉了),也多少该有个进展吧!!!!!!又或许正踢皮球踢得欢??????
好吧,我承认我现在还没足够的经济实力,只能住在这一片污染之地。虽然我穷,但是获得健康安全居住环境的权利还是有的吧!好吧,我承认我现在还没有足够的经济势力,请领导同志们大吃大喝以在饭桌上跟恒丰等一拼高下!好吧,我承认我现在还没有经济势力,势单力薄地把恒丰等的尾巴纠出来!一方面我不会放弃努力,力争逃离这个魔鬼地盘,另一方面,我也不会放弃努力要求有关部门解决迫在眉睫的民生问题,不是为了我自己也为了柯东千千万万可怜的居民!

浪火夺过鲨 2011-04-12 10:20
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

流沙浣 2011-04-12 10:28
楼主,我们支持你!我们也是深受其害!坚决打到这可恶的奸商!

坐观沧海 2011-04-12 10:43
支持实名曝光污染企业! 污染问题长期得不到解决背后一定有腐败问题, 听说原来某个环保局长进去后仍经常有印染厂老板去探望, 可见他们的关系有多铁!!

mytino 2011-04-12 10:58
这种帖子我们不能让他沉下去

萝卜鱼 2011-04-12 11:27
楼主估计是买了镜湖时代、唯美品格的业主,鉴定完毕

国际米兰 2011-04-12 11:42
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

dingph 2011-04-12 12:01
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

快乐是真 2011-04-12 12:19
山阴不管,会稽不收的地方是最麻烦的事情!

流泪到天亮 2011-04-12 12:41
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

dingph 2011-04-12 12:45
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

美丽通话 2011-04-12 12:53
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

shue 2011-04-12 13:13
坚决支持楼主!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

小医生 2011-04-12 15:06
你不知道官商本是一家吗?这是中国,有理没处讲的。

麦553920574 2011-04-12 15:40
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

9877654321zx 2011-04-12 15:48
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

骑蜗牛追靓妹 2011-04-12 16:29
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

qwertasdfg 2011-04-12 16:49
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

绍大英语老师 2011-04-12 18:57
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

topkingboy 2011-04-12 22:35
引用第13楼小医生于2011-04-12 15:06发表的  :
你不知道官商本是一家吗?这是中国,有理没处讲的。


卡哇伊 2011-04-12 23:14
有那么严重吗?

simonwyore 2011-04-13 08:02
问题很严重

猩猿 2011-04-13 12:11
顶一下

大灰熊 2011-04-13 12:58
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

小猫虎 2011-04-13 13:43
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

走失的云朵 2011-04-13 14:56
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

shen1982 2011-04-13 15:21
支持楼主,柯东一带的污染厂是应该搬迁了,还有越城与柯桥相连的地段也应该好好整治及规划一下了。

tigerlcc 2011-04-14 13:02
楼主,我们也支持你!我们也是深受其害!哪怕是离恒丰1公里之外的兴越东路...

国际米兰 2011-04-14 16:06
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

黄金八月 2011-04-14 18:49
市政府游  行去,请领导来看看,人民做主!

横扫天下 2011-04-14 20:04
那天我打电话问翡翠公馆的售楼处,怎么气味这么重,本来朋友想买你们的房子的。他们回答说,没有啊!我们都闻不到,没有任何气味的,人家鲁迅外国语学校都在那边呢,没问题的。 我真当是无语,这么重的臭味,他们居然说闻不到。
现在恒丰工厂还在建办公楼,看来不会搬迁的,以后对大家来说,真的是考验。

tigerlcc 2011-04-17 10:34
强烈支持!!这恒丰聚氨酯所出来的恶臭没被影响到的居民是没感觉的,但被影响到的居民是深恶痛嫉阿...

森林水 2011-04-17 22:54
支持 骂死披着人大代表的狼

流沙浣 2011-04-18 12:14
问题不解决,绝不罢手!!!!   

猩猿 2011-04-19 12:10
好贴是要顶起来的

暗黑破坏神 2011-04-19 22:41
恒丰聚酯,杀人于无形       

亦琦 2011-04-20 14:06
恒丰聚酯,快点搬走吧,你已深深烙在柯东人民心中。

古越钓客 2011-04-20 14:12
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

扮靓一族 2011-04-20 17:29
昨天下午去了一下小区里。。站在家里的阳台上。。味道真的好难闻。。真晕。。

希望能够解决吧。。

shue 2011-04-22 09:16
刚刚路过,很臭!天杀的恒丰

信息时代 2011-04-24 10:31
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

xxc1122 2011-04-24 13:17
强烈支持!

xiaoye198411 2011-05-31 10:56
2011-04-21 09:54环保局回复:我局直属分局执法人员多次对绍兴市恒丰聚氨脂实业有限公司进行检查,该企业厂区内未发现有明显臭气。投诉者反映的臭气主要来自绍兴市恒丰聚氨脂实业有限公司南侧花墩溇, 2002年因该河段水质较差,村民在花墩溇河段的后梅村和杨川村两处筑坝将原河道隔断,长期以来,附近企业的生活污水和少量生产废水排入该河段,已成为“纳污池”。对此我局已向市政府上报《绍兴县花墩溇、镜湖新区牛角湾河段综合整治工作方案》,现市政府已下发《绍兴市人民政府办公室关于印发绍兴县花墩溇、镜湖新区牛角湾河段综合整治工作方案的通知》绍政办发[2010]181号,目前市、县各职能部门正在任务分解和相互协调并进一步实施之中。目前工作进度:一、镜湖新区:杨川区域企业污水纳入城市截污管网系统的支管建设, 绍兴市水务集团已完成施工方案设计,支管将铺设到企业门口。将马上开始施工。东浦镇政府已召集该外六家企业进行了座谈,待管网铺设完成后再进行企业内部污水管道改造。绍兴市恒丰聚氨酯实业有限公司进行综合整治,生产废水、生活污水一律纳入排污管网,厂区沿河岸修筑防水沟;封堵沿河所有非法排污口。由东浦镇政府督促企业在2011年5月底前完成。二、绍兴县:绍兴县德美化工有限公司在厂区内挖有200M3回用雨水池,同时绍兴县德美化工有限公司与绍兴市恒丰聚氨酯实业有限公司已完成实施整改方案设计:封堵沿河所有非法排污口,将生产废水、生活污水接入绍兴县污水外排管网,地面雨降水回用,屋面雨水通过架空管道方式排出厂外。其余凯利包装3家企业计划将生产废水、生活污水和地面雨降水全部接入绍兴县污水外排管网系统,屋面雨水通过架空管道方式排出厂外,已完成改造方案。柯桥街道花墩溇小规模鸡鸭养殖场(规模约为 230羽),该养殖场清理已列入2011年清迁计划。由于一些客观原因,主要是养殖户主的生计因素,养殖场的清迁有较大难度,特别是要在5月底之前完成关停清理,难度较大。清淤工程已完成前期测量立项工作,初步设计也将于近日完成。将抓住春季清淤有利时机,抓紧完成招投标工作,尽早开工实施。计划2个月完成对该河段的清淤、清障、清草工作任务,恢复该河道整洁畅通。(参单215544)

xiaoye198411 2011-05-31 10:57
那就再等两个月,大家一起监督!现阶段还是有臭味!!!

古越钓客 2011-05-31 13:02
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

爱国者jz 2011-06-05 11:58
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

安稳的过日子 2011-06-05 21:28
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

安稳的过日子 2011-06-05 21:29
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

果味甜心 2011-06-09 09:52
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

晓枫026 2011-06-09 12:46
用户被禁言,该主题自动屏蔽!


查看完整版本: [-- 恒丰聚酯,杀人于无形!!!!!! --] [-- top --]


Powered by phpwind v8.7 Code ©2003-2011 phpwind
Time 0.041302 second(s),query:5 Gzip enabled