滨海定制公交3号线线路优化延伸啦!新增站点抢先看~
为方便更多的乘客能够在通勤时段往返滨海新城,自9月16日起,滨海定制公交3号线的起讫站点将延伸为繁荣村至滨海新城便民服务中心。同时因公交815路在安昌兴安路转弯调头,存在安全隐患故对其走向进行临时调整待审批同意。以及566路萧山路段施工结束,恢复原线路运营,具体如下:
1.原线路走向 体育中心南大门→涂山路→平江路→袍中路→群贤路→越兴路→致远中大道→新城大道→海东路→海东路勤丰路口。 2.调整后线路走向 繁荣村→中兴路→环城南路→涂山路→平江路→袍中路→群贤路→越兴路→致远中大道→新城大道→澄塘道→海东路→新城大道→南滨路→滨海新城便民服务中心。 3.新增停靠站点 繁荣村、江家溇、鲁迅中学(东大门)、澄塘道口、新车管所、滨海新城便民服务中心。 4.不再停靠站点 新城大道澄塘道口、海东路勤丰路口。 5.营运计划 调整后线路全长35.8公里,增加5.8公里。繁荣村发车时间为6:55分,体育中心南大门发车7:10分,滨海新城便民服务中心发车时间为16:35分,新车管所发车时间16:40分,双休及节假日停开。
[attachment=16751212]
815路绕道(9月14日实行) 1.线路走向 安昌公交站—安华北路—曙光路—镇西北路—兴工路—兴安路—安华北路—安昌路—曙光路—安华北路—柯北大道—柯海公路—环镇西路—环镇南路—绍齐公路—怡华北路—镜水路—钱陶公路—站前大道—绍兴北站。 2.站点设置 安昌公交站—安昌中学—安昌工业园区—安华路梅林路口—梅林路口—永盛工业园—大池畈—金汇纺服—官湖沿小区南(精工太阳能)—柯桥开发委—柯北东区入口—台商针织园—山西村—柯北大道柯海线路口—西徐巷—齐贤街道办—齐贤车站—羊山公园—齐贤镇中—正大汽配—兴浦村(镜水路上)—溜头—龙景嘉园—高泽村(轻纺城物流中心)—勤俭村—大庆寺—大庆寺村—立岱村(成家坂)—绍兴北站。 增加站点:“兴浦村(镜水路上)、溜头、龙景嘉园、高泽村(轻纺城物流中心)、勤俭村、大庆寺、大庆寺村、立岱村(成家坂)” 8个站点。 减少站点:“白洋、前庄、兴安桥”3个站点。 3.营运计划 班次、车辆、票价均保持原有不变。 [attachment=16751217]
恢复566路原线路运营(9月14日实行) 1、恢复萧山区域“螺山、新发王、衙前镇政府”3个停靠站点。
2、运营计划:班次、车辆、票价均保持原有不变。
|